Итак. Недавно наш форум столкнулся с такой проблемой, как маленькие и очень короткие посты наших пользователей. Такое явление можно встретить на каждом форуме, но обычно оно появляется, когда форум начинает "двигаться", и многие пользователи считают, что раз игра пошла, большие посты не особо-то нужны. Так же, некоторые заявляют, что у них нет фантазии, чтобы расписывать какие-то моменты из жизни их героев/персонажей. Но это определенно не так, ведь каждый из нас писал пробный пост, каждого одобряла или не одобряла Администрация Форума. Отсюда вопрос - тогда вы писали посты, а теперь - нет?  Поэтому, все та же Администрация решила эту тему, чтобы наши пользователи узнали, как писать посты и делать их более обширными буквально за 5-7 минут.

Вот несколько правил, довольно важных:

1. Самая распространенная ошибка в постах - это повторение слов она,он. Т.е. вместо того, чтобы заменять эти слова на ваше имя или фамилию, вы их повторяете.
Например, Ваше имя Люси Лью.  Некоторые пишут так[возьмем ситуацию в саду]:

Люси встала со скамейки и посмотрела на небо. Она видела эти сверкающие звезды. Как всегда, она была спокойна.
Заметили ошибки? "Она видела...", "Она была...". Вот они, эти маленькие слова-паразиты. Нет, они вполне хорошо звучат, только если с ними не перебарщивать. А вот правильный вариант того же предложения:
Люси встала со скамейки и посмотрела на небо. Она, только она  одна, видела эти сверкающие звезды. Как всегда, девушка была спокойна.
Заметили? Я употребила в одном предложении два слова "одна", но они не выделились, как в первом варианте. Потому что я сделала вводное предложение, что и выделила запятыми.

2. След. ошибка участников - это запятые и все остальные знаки препинания. Некоторые скажут, что исправить это может только учеба и повторение правил по Рус. Языку, но я скажу нет. Можно переформулировать предложения, или же проверять их, в таких замечательных программках, как Пр.Орфографии. Это несложно - скопировать пост и вставить в окно программы. Другим же читать ваш пост будет намного приятнее.

3. Третья ошибка, это посты без действия/без мыслей/без эмоций и речи. Согласна, речь не всегда можно вставить в  обычный пост, но вот мысли. Разве ваш персонаж ни о чем не думают? Я считаю, что не так. Возьмем те же предложения с Люси Лью:
Люси встала со скамейки и посмотрела на небо. Она, только она одна, видела эти сверкающие звезды. Как всегда, девушка была спокойна.
Мне кажется, что этот пост можно разбавить. Не водой, конечно. Просто добавить немного чувств и мыслей, т.к. эмоции и действие тут уже есть. Теперь дам инструкцию, как понять, о чем может думать ваш персонаж. Представьте - Люси сидит в парке, светит луна, освещая дорожку из камня, легкий ветерок... Похоже на картинку? Маленькую, но все же. Я считаю, что Люси может думать о чем-то спокойном, т.к. обстановка точно такая же, как и ее мысли. Можно написать что-то по типу "Велиих Размышлений". Т.е. размышлений о жизни, смерти, мире, и о других вещах. Если вы напишите в мыслях о проведенном ею дне - это будет не очень-то красиво. Ведь день, в школе, всегда проходит весело, ну или грустно, но не бывает безразличия. Теперь я приведу пример, вы же помните те предложения? Сейчас я разбавлю их ее мыслями:
Люси встала со скамейки и посмотрела на небо. Она, только она  одна, видела эти сверкающие звезды.  " Интересно, а ночью здесь всегда такая большая и сияющая луна, как сейчас..?" Как всегда, девушка была спокойна. " Одиночество..." Лью вспомнилась песня, которую они слушали на уроке музыки. Нет, они ее не пели, но все таки она застряла в голове у этой девушки.

Вот видите, как раздувается пост? Я, к примеру, никогда не пишу основную мысль, и не пользуюсь эффектом раздувания, но я точно помню, что с этого я начинала.
P.S. - совет. Так же пост можно разбавлять не только мыслями, но и другими действиями, воспоминаниями, ощущениями и даже снами. Удачи вам в написании постов!

http://bestsmileys.ru/anim19006.gif Инструкция по написанию постов была составлена 22.03.2011
Автор этой темы Luca Soen.
Копирование текстовой информации карается Уголовным Кодексом РФ ст. 146 «О нарушении авторских прав».